ちさとブログ | 大宮Barbie(バービー)

大宮ガールズバーBarbie(バービー)メインビジュアル

大宮のガールズバーならBarbie > 在籍キャスト > ちさと > ちさとブログ

CAST BLOGちさとブログ

ケータイはこちらから

2020/06/11(Thu) 20:17

こんばんは!

こんばんは!

ちさとです😛


最近髪の毛を短くしたい衝動がすごくて

2週間くらい前に切ったばかりなのですが

この間またきってしまい

今まででいっちばん短くなっちゃいました🤔


きったあとに毎回伸ばせばよかったって後悔します🐥🐥
  • こんばんは!の写真

クリックで拡大

コメント(1)

2020/06/07(Sun) 19:56

こんばんは!

こんばんは!

ちさとです😋


きのーは何にもやることがなくて

ずーと家でグータラしていました🙂🙂

愛犬もひまみたいで

ちゃんとかまってくれるんで
その分可愛がっちゃいます笑
  • こんばんは!の写真

クリックで拡大

2020/05/31(Sun) 00:11

こんばんは🌇

こんばんは🌇

ちさとです!


今日は久しぶりに買い物に行ってきました!

まだあんまり人いないのかなーって思っていたのですが

真逆でした!笑

お店に行列ができちゃうくらい

人がたくさんいて

自粛期間の反動なのかなって思いました🙂
  • こんばんは🌇の写真

クリックで拡大

2020/05/28(Thu) 21:53

こんばんは!

こんばんは!

ちさとです🐥

今日は友達とチゲ鍋をつくったんですけど

みてください!!

初めてキノコこんなに綺麗にできました!!


いつもこの切り方失敗しちゃうんですけど

やっと成功しました笑
  • こんばんは!の写真

クリックで拡大

2020/05/27(Wed) 22:19

こんばんは!!

こんばんは!!

ちさとです🐥


今日は、
ステータスアップデートという映画を見たんですけど

めちゃくちゃいい映画で、楽しい気持ちになれました😳😳

劇中に音楽がでてくる系の作品がすごく好きなんだなって気付きました笑笑
  • こんばんは!!の写真

クリックで拡大

コメント(1)

2020/05/25(Mon) 21:03

こんばんわ、

こんばんわ、

ちさとです

今日は一日中眠くてたまらないです😐😐

起きてからは、めちゃめちゃ好きな洋画があるんですけど、二回連続でおなじのみちゃいました😶

なんかおすすめの映画あったら教えてください!
  • こんばんわ、の写真

クリックで拡大

2020/05/24(Sun) 19:14

こんばんわ!

こんばんわ!

ちさとです🐒

昨日はなぜか一日中ねちゃっていて

起きたら今日の夜中でした💭💭


なんだかちょっと損した気分だったので

生活リズムそろそろもどします😑😑
  • こんばんわ!の写真

クリックで拡大

コメント(1)

2020/05/22(Fri) 11:42

こんにちは!

こんにちは!

ちさとです


最近は、家にいることが多くなっているので

インテリアとか、アロマキャンドルにはまってます🐥

昔はぜんぜん興味なかったので、相当自分の部屋に飽きてきたんだろーなってじっかんしました笑


結構いい香りなので、つけたままね落ちないように気をつけないとなーっておもってます!😳
  • こんにちは!の写真

クリックで拡大

コメント(2)

2020/05/21(Thu) 22:34

こんばんは〜!

こんばんは〜!

ちさとです!!

最近また、寒くなってきましたね💭

このあいだ衣替えして、冬服しまったんですけど

さっそく戻しちゃいました😶😶

衣替えは、もっとあったかくなってからするもんですね🐥
  • こんばんは〜!の写真

クリックで拡大

コメント(2)

2020/05/17(Sun) 20:46

こんばんは🗽

こんばんは🗽



ちさとです💁🏼‍♂️

今日は、お昼近くまでゆっくり寝ようと思っていたのですが

あんまり暑くて、アラームよりも早く起きてしまいました😔😔

オンライン授業の課題があまりにも多くて
普段の学校並みに寝不足だったので

今年初のクーラーをつけて
二度寝しちゃいました🙁

暑い日にクーラーつけながら布団をかぶって寝るのが大好きなんで幸せでした😊
  • こんばんは🗽の写真

クリックで拡大

コメント(1)